Vai al contenuto principale
Coronavirus: aggiornamenti per la comunità universitaria / Coronavirus: updates for UniTo Community
Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Bagna Giacomo

Tel: n/d
Email: giacomo.bagna@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Ballerini Jacopo

Tel: n/d
Email: jacopo.ballerini@unito.it
Skype: Call jacopo.ballero
Address: Scuola di Management ed Economia Dipartimento universitario a Torino Corso Unione Sovietica, 218 bis, 10134 Torino TO

Office hours:
Not specified.
Picture

Battisti Enrico

Tel: + 39 011 6706054
Email: enrico.battisti@unito.it
Address: Scuola di Management ed Economia, Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134 Torino (stanza 2.02)

Office hours:
I Ricevimenti potranno subire variazioni. Controllare fino al giorno prima per eventuali modifiche.

Date 2022: 10/01 ore 9,00; 25/01 ore 14,00; 15/02 ore 11,00; 22/02 ore 11,00; 8/03 ore 11,00; 21/03 ore 14,00; 31/03 ore 17,30; 11/04 ore 14,00; 20/04 ore 17,30 (esclusivamente online); 26/04 ore 11,00; 11/05 ore 14,30; 17/05 ore 9; 24/05 ore 14,00; 7/06 ore 14,30; 14/06 ore 15,00; 21/06 ore 14,00; 28/06 ore 14,00; 12/07 ore 14,30; 21/07 ore 16,00; 26/07 ore 14,00; 01/09 ore 9,30; 12/09 ore 11,30; 21/09 ore 14,30 e 29/09 ore 16,15.

Assegnazione tesi: le tesi triennali e magistrali vengono assegnate due volte all'anno, verso fine novembre-inizio dicembre e tra fine aprile-inizio maggio. La data dell'incontro verrà pubblicata su Moodle e Campusnet.

Assegnazione tesi: MERCOLEDI' 11 MAGGIO ORE 16,30.
La presentazione degli argomenti avverrà in presenza (aula 3). Sarà anche disponibile su Moodle il modulo di assegnazione tesi che dovrà essere compilato ed consegnato-inviato al Docente a valle dell'assegnazione.
Prossima assegnazione tesi: novembre 2022.

Bellussi Elia

Tel: n/d
Email: elia.bellussi@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Beltramo Riccardo

Tel: 0116705718
Email: riccardo.beltramo@unito.it

Office hours:
Il ricevimento studenti viene proposto ogni settimana presso lo studio del Docente, nella Sezione di Scienze Merceologiche del Dipartimento di Management. Di norma il ricevimento avviene il venerdì, dalle 14 alle 15.
Eventuali modifiche verranno segnalate il lunedì.
Nel periodo di emergenza CoViD-19 il Docente comunica via mail/Webex con gli Studenti.
Picture

Benedetto Claudio

Tel: n/d
Email: claudio.benedetto@unito.it

Office hours:
Su appuntamento da concordare tramite email istituzionale, claudio.benedetto@unito.it oppure a margine delle lezioni.
Picture

Borella Margherita

Tel: 0116706088
Email: margherita.borella@unito.it

Office hours:
Il ricevimento si tiene il Martedì dalle 10 alle 12 su Webex, previa prenotazione via e-mail.

Eventuali modifiche verranno comunicate tramite posta elettronica agli studenti iscritti a uno dei miei corsi, e tramite avviso su questo sito

Bovetti Riccardo

Tel: n/d
Email: riccardo.bovetti@unito.it

Office hours:
Su appuntamento da concordare tramite email istituzionale, riccardo.bovetti@unito.it oppure a margine delle lezioni.
Picture

Busso Donatella

Tel: 011-6706028
Email: donatella.busso@unito.it
Address: Dipartimento di Management (primo piano - stanza 1.31) Corso Unione Sovietica 218-bis 10134 Torino

Office hours:
Per gli studenti di "Bilancio IFRS": il ricevimento avverrà tramite webex e le date di ricevimento saranno comunicate tramite moodle.
Per TUTTI gli altri studenti: inviare una email a donatella.busso@unito.it. Vi risponderò concordando con voi lo strumento più idoneo per il colloquio.

For students other than students enrolled in "Bilancio IFRS": please send an email to donatella.busso@unito.it and I will contact you as soon as possible.

Picture

Cantore Paolo

Tel: 0110915717
Email: paolo.cantore@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it
Address: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16

Office hours:

I ricevimenti si svolgono via webex su richiesta degli studenti.
Comunicare via mail maurizio.cisi@unito.it
mc
Picture

Civera Chiara

Email: chiara.civera@unito.it

Office hours:
Every Monday at 2.30 pm by connecting to the following link: https://unito.webex.com/meet/chiara.civera

Or, for urgent matters, send an email to chiara.civera@unito.it

Creta Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.creta@unito.it
Address: Cultore della materia - nomina gennaio 2018

Office hours:
Not specified.
Picture

De Vincentiis Paola

Tel: 011 6706043
Email: paola.devincentiis@unito.it

Office hours:
Gli orari di ricevimento sono indicati nell'agenda delle attività del docente.
Prenotazione caldamente consigliata. Gli studenti non prenotato verranno ricevuti fino a disponibilità oraria della docente.
Picture

Duglio Stefano

Tel: 011/6705716
Email: stefano.duglio@unito.it
Address: Scuola di Management e Economia Corso Unione Sovietica 218, bis

Office hours:
Dipartimento di Management, Sezione di Scienze merceologiche
Corso Unione Sovietica 218 bis

Ricevimento studenti:
Il Venerdì, dalle 11.00 alle 12.00 presso l'ufficio del docente.
ATTENZIONE: il ricevimento è sospeso. Contattare il docente via mail.

Office Hours:
On Friday, from 11 to 12 am, at the teacher's office.
ATTENTION: Office Hours Suspended. For contacting the Teacher, send emails.

Picture

Ferraresi Pier Marco

Email: piermarco.ferraresi@unito.it

Office hours:
L'orario riprenderà regolarmente dal mese di ottobre:

OGNI MERCOLEDÌ
dalle 18.00 alle 19.00 nella stanza 5.23 al quinto piano della Scuola.
Contemporaneamente, nello stesso orario, sarà anche aperta una stanza virtuale su piattaforma Webex:

ACCEDI A RIUNIONE WEBEX

https://unito.webex.com/unito/j.php?MTID=m66b0c312adf7011fa0e076f6af17d721

Numero riunione (codice di accesso): 2730 099 5323
Password riunione: 3Na2a7dPSP6

Picture

Ferraris Alberto

Tel: 0116706592
Email: alberto.ferraris@unito.it

Office hours:
su appuntamento: alberto.ferraris@unito.it
Picture

Fiandrino Simona

Tel: n/d
Email: simona.fiandrino@unito.it

Office hours:
Su appuntamento da concordare tramite email: simona.fiandrino@unito.it

Fresta Jacopo

Tel: n/d
Email: jacopo.fresta@unito.it

Office hours:
Not specified.

Giorgini Massimo

Tel: n/d
Email: massimo.giorgini@unito.it

Office hours:
Su appuntamento da concordare tramite email istituzionale, massimo.giorgini@unito.it oppure a margine delle lezioni.
Picture

Grande Simona

Tel: n/d
Email: simona.grande@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Grandinetti Mario

Tel: 0116706110
Email: mario.grandinetti@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica, 220 - piano terra - Sezione Diritto dell'Economia (Diritto Tributario) - Stanza n. 16

Office hours:
Il ricevimento studenti oltre che concordato via email, si svolge anche nelle date rese disponibili in agenda.

Isaia Eleonora

Tel: 011 6706042
Email: eleonora.isaia@unito.it

Office hours:
Contattatemi via email per organizzare un appuntamento (webex o in facoltà).

Massucco Paola

Tel: 011.6706002
Email: paola.massucco@unito.it

Office hours:
personale tecnico-amministrativo, non docente

Merli Andrea

Tel: n/d
Email: andrea.merli@unito.it

Office hours:
Not specified.

Morando Antonella

Tel: 0116706144
Email: antonella.morando@unito.it

Office hours:
Not specified.
Picture

Pera Rebecca

Tel: n/d
Email: rebecca.pera@unito.it

Office hours:
Mercoledì mattina 11-13

Perotti Francesco Antonio

Email: francescoantonio.perotti@unito.it
Address: Docenza a Biella.

Office hours:
Not specified.
Picture

Riganti Federico

Tel: +39 (0)11 51121
Email: federico.riganti@unito.it
Skype: Call / Webex: https://unito.webex.com/meet/federico.riganti
Address: Dipartimento di Management Scuola di Management ed Economia Corso U. Sovietica 218 bis 10134 Torino

Office hours:
Si riceve il lunedì dalle ore 9 alle ore 11 e il mercoledì dalle ore 17 alle ore 19. Rimane salva la possibilità di organizzare ricevimento ad hoc (anche su Webex) in altro orario.

Si prega di prenotarsi scrivendo con due giorni di anticipo a federico.riganti@unito.it

Picture

Rovera Cristina

Tel: 011/6706041
Email: cristina.rovera@unito.it

Office hours:
6 Ottobre 2022 ore 14,30 c/o:
https://unito.webex.com/meet/cristina.rovera
e IN PRESENZA
Picture

Salvi Antonio

Tel: n/d
Email: antonio.salvi@unito.it

Office hours:
Not specified.

Santoro Gabriele

Tel: n/d
Email: gabriele.santoro@unito.it
Address: Scuola di Management ed Economia Corso Unione Sovietica 218/bis 2° piano - Sezione "Economia e direzione delle imprese".

Office hours:
Ricevimento studenti su appuntamento.

Per far domanda di tesi, inviare via email a gabriele.santoro@unito.it, un documento contenente le seguenti informazioni: a) nome e cognome; b) matricola; c) corso di laurea; d) data di laurea prevista; e) voto di laurea di partenza (con e senza i 3 punti bonus); f) proposta di titolo; g) proposta di abstract; h) proposta di indice.

Il responso sull'assegnazione della tesi sarà dato alla fine del corso (dicembre per Open innovation; dicembre per Business Strategy e Digital Transformation; giugno per Business Management).

Si segnala che è OBBLIGATORIO consegnare una copia draft della tesi, entro e non oltre la scadenza per l'upload del modulo domanda tesi sulla piattaforma.
Esempio: se la scadenza per l'upload del modulo domanda tesi è il 5 febbraio, entro tale data sarà necessario consegnare un draft della tesi stessa (via email).

Stanchi Alessandro

Email: alessandro.stanchi@unito.it

Office hours:
Previo appuntamento concordato via e-mail.
Picture

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it
Skype: Call luisa.tibiletti
Address: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia

Office hours:
Il ricevimento si svolge abitualmente al termine delle lezioni. Per richiedere un appuntamento in Dipartimento o su WEBEX scrivere a luisa.tibiletti@unito.it

Il ricevimento studenti in presenza si svolge nell'Ufficio 8 nel Dipartimento ex Statistica (Atrio Monumentale, C. Unione Sovietica, 220) pian terreno.

Picture

Togati Teodoro

Tel: 0116706187
Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it

Office hours:
Dopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.
Picture

Torchia Daniel

Tel: n/d
Email: daniel.torchia@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, Torino First floor, central corridor, 2nd door on the left

Office hours:
By appointment to be agreed via email

Vernero Luca

Tel: n/d
Email: luca.vernero@unito.it

Office hours:
Not specified.
Location: https://www.business-administration.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!