Filter:  ×

Alon Ilan

Tel: n/d
Email: ilan.alon@unito.it

Office hours:
Not specified.


Baima Gabriele

Tel: n/d
Email: gabriele.baima@unito.it

Office hours:
Not specified.


Basiglio Stefania

Tel: n/d
Email: stefania.basiglio@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Battisti Enrico

Tel: + 39 011 6706054
Email: enrico.battisti@unito.it
Address: Scuola di Management ed Economia, Corso Unione Sovietica 218/bis, 10134 Torino (stanza 2.02)

Office hours:
I Ricevimenti potranno subire variazioni. Controllare fino al giorno prima per eventuali modifiche.
Prossime date (stanza 2.02):
- martedì 8 gennaio ore 9,15;
- venerdì 18 gennaio ore 14,00;
- martedì 29 gennaio ore 9,15.

Assegnazione tesi: le tesi triennali e magistrali vengono assegnate due volte all'anno, verso fine novembre-inizio dicembre e tra fine aprile-inizio maggio. La data dell'incontro verrà pubblicata su Moodle e Campusnet.
Prossima assegnazione tesi: lunedì 3 dicembre ore 15,30 (aula 11)


Picture

Bava Fabrizio

Tel: 0116706022
Email: fabrizio.bava@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica n. 218-bis

Office hours:
Gli orari sono pubblicati su Campusnet


Picture

Beltramo Riccardo

Tel: 0116705718
Email: riccardo.beltramo@unito.it

Office hours:
Domani, 21 dicembre 2018, a causa di impegni ufficiali del Dipartimento di Management non si svolgerà il ricevimento studenti del Prof. Riccardo Beltramo.
Il docente augura Buone Feste!

__________

Il ricevimento studenti viene proposto ogni settimana presso lo studio del Docente, nella Sezione di Scienze Merceologiche del Dipartimento di Management. Di norma il ricevimento avviene il venerdì, dalle 14 alle 15.
Eventuali modifiche verranno segnalate il lunedì.


Picture

Benedetto Claudio

Tel: n/d
Email: claudio.benedetto@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Bertoldi Bernardo

Tel: 011 670 6056
Email: bernardo.bertoldi@unito.it

Office hours:
I ricevimenti sono segnalati nell'apposita sezione, si raccomanda di iscriversi in modo tale da poter ricevere eventuali notifiche nel caso in cui fosse necessario apportare cambiamenti.


Bialowolski Piotr Tomasz

Tel: n/d
Email: piotrtomasz.bialowolski@unito.it

Office hours:
Not specified.


Bongiovanni Alessio

Tel: n/d
Email: alessio.bongiovanni@unito.it

Office hours:
Mercoledì 05/09 ore 17.30


Bovetti Riccardo

Tel: n/d
Email: riccardo.bovetti@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Bresciani Stefano

Tel: 0116706049
Email: stefano.bresciani@unito.it

Office hours:
I Ricevimenti possono subire variazioni. Controllare fino al giorno prima per eventuali modifiche. I ricevimenti si svolgono presso l'ufficio del Docente al secondo piano.

- GENNAIO: giovedì 10 ore 9; martedì 22 ore 9.
- FEBBRAIO: mercoledì 6 ore 9; lunedì 18 ore 9.
- MARZO: venerdì 1 ore 9; venerdì 8 ore 9; lunedì 18 ore 9; venerdì 29 ore 9.
- APRILE: lunedì 8 ore 9; lunedì 15 ore 9.
- MAGGIo: venerdì 3 ore 9; lunedì 13 ore 9; lunedì 27 ore 9.
- GIUGNO: lunedì 10 ore 9; lunedì 24 ore 9.
- LUGLIO: lunedì 8 ore 9; lunedì 15 ore 9.


Picture

Busso Donatella

Tel: 011-6706028
Email: donatella.busso@unito.it
Address: Dipartimento di Management (primo piano) Corso Unione Sovietica 218-bis 10134 Torino

Office hours:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda".
E' indispensabile prenotarsi facendo il login. Le prenotazioni sono possibili dal giorno antecedente il ricevimento.


Cannas Francesco

Tel: n/d
Email: francesco.cannas@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Cantino Valter

Tel: 011 6706026
Email: valter.cantino@unito.it

Office hours:
il ricevimento studenti è in Dipartimento stanza n. 1.27; per gli orari occorre consultare l'agenda delle attività sulla pagina docente campus net.


Picture

Cantore Paolo

Tel: 0110915717
Email: paolo.cantore@unito.it

Office hours:
Not specified.


Capo Antonio

Tel: n/d
Email: antonio.capo@unito.it

Office hours:
Not specified.


Centrone Francesca Alice

Tel: n/d
Email: francescaalice.centrone@unito.it

Office hours:
Not specified.


Chiaudano Valentina

Tel: n/d
Email: valentina.chiaudano@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Cisi Maurizio

Email: maurizio.cisi@unito.it
Address: Cso Unione Sovietica 218 bis Primo piano stanza 1.16

Office hours:
MON 14-1 H. 12,30
TUE 22-1 H. 16,00


Civera Chiara

Email: chiara.civera@unito.it

Office hours:
Su appuntamento da concordare tramite email


Colman Helene Loe

Tel: n/d
Email: heleneloe.colman@unito.it

Office hours:
Not specified.


Corazza Laura

Tel: n/d
Email: laura.corazza@unito.it

Office hours:
Not specified.


Couturier Jerome

Tel: n/d
Email: jerome.couturier@unito.it

Office hours:
Not specified.


Creta Fabio

Tel: n/d
Email: fabio.creta@unito.it
Address: Cultore della materia - nomina gennaio 2018

Office hours:
Not specified.


Crocco Edoardo

Tel: n/d
Email: edoardo.crocco@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Culasso Francesca

Tel: 0116706014
Email: francesca.culasso@unito.it

Office hours:
Per visionare i miei ricevimenti, occorre andare nella sezione "In Agenda" della mia pagina personale (DOPO AVER FATTO IL LOGIN!!), nella quale vi chiederei la cortesia di prenotarvi, in modo che si segua l'ordine di iscrizione e io vi possa avvisare di eventuali cambi.
Grazie
Francesca Culasso


D'Auria Claudio

Tel: n/d
Email: claudio.dauria@unito.it

Office hours:
su appuntamento da richiedere tramite email


De Sury Paul

Tel: 011 670 6041
Email: paul.desury@unito.it

Office hours:
Il Ricevimento studenti di oggi (9 Gennaio) è posticipato di un'ora. Ore 12.00 anziché ore 11.00
Assegnazione Tesi: 9 Gennaio ore 12.00


Picture

De Vincentiis Paola

Tel: 011 6706043
Email: paola.devincentiis@unito.it

Office hours:
10 gennaio, ore 9
17 gennaio, ore 9
24 gennaio, ore 9
30 gennaio, ore 9


Della Giusta Marina

Tel: n/d
Email: marina.dellagiusta@unito.it

Office hours:
Not specified.


Dumay Johannes

Tel: n/d
Email: johannes.dumay@unito.it

Office hours:
Not specified.


Elia Marco

Tel: 0116706011
Email: marco.elia@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Ferraris Alberto

Tel: 0116706592
Email: alberto.ferraris@unito.it

Office hours:
su appuntamento: alberto.ferraris@unito.it


Ferrero Fabrizio

Email: fabrizio.ferrero@unito.it

Office hours:
su appuntamento concordato via email


Fiandrino Simona

Tel: n/d
Email: simona.fiandrino@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Fornero Elsa Maria

Email: elsa.fornero@unito.it

Office hours:
Dopo le lezioni o su appuntamento.


Fracchia Emanuela

Email: emanuela.fracchia@unito.it

Office hours:
Not specified.


Gentile Tiziana

Tel: n/d
Email: tiziana.gentile@unito.it

Office hours:
Not specified.


Goria Mirko

Tel: n/d
Email: mirko.goria@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Grandinetti Mario

Tel: 0116706110
Email: mario.grandinetti@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica, 218 bis - primo piano - Sezione Diritto dell'Economia (Diritto Tributario)

Office hours:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "In agenda". E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menù posto nella destra di questa pagina.
Per questioni urgenti si può contattare il docente all'indirizzo mario.grandinetti@unito.it


Haslener Werner

Tel: n/d
Email: werner.haslener@unito.it

Office hours:
Not specified.


Isaia Eleonora

Tel: 011 6706042
Email: eleonora.isaia@unito.it

Office hours:
Ricevimento studenti: 9/1/2019 ore 15.30


Picture

Jafari Sadeghi Vahid

Tel: +39-011/6706280
Email: Vahid.JafariSadeghi@unito.it
Skype: Call v.j.sadeghi
Address: Università degli Studi di Torino, 218 bis, Corso Unione Sovietica,Torino, Italy.

Office hours:
13-17


Kitchen Philip J.

Tel: n/d
Email: philipj.kitchen@unito.it

Office hours:
Not specified.


Kotzegger Kurt

Tel: n/d
Email: kurt.kotzegger@unito.it

Office hours:
Not specified.


Masson Andre

Tel: n/d
Email: andre.masson@unito.it

Office hours:
Not specified.


Massucco Paola

Tel: 011.6706002
Email: paola.massucco@unito.it

Office hours:
personale tecnico-amministrativo, non docente


Picture

Mensah Emmanuel Kwasi

Email: emensah@unito.it
Skype: Call Emmanuel.KMensah

Office hours:
Not specified.


Miglietta Nicola

Tel: + 39 011 6706054
Email: nicola.miglietta@unito.it

Office hours:
Lunedì 21 gennaio ore 9,30.

Assegnazione tesi: lunedì 3 dicembre ore 15,30 (aula 11)


Morando Antonella

Tel: 0116706144
Email: antonella.morando@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Mosca Fabrizio

Tel: 011 670 6058
Email: fabrizio.mosca@unito.it
Address: Torino, corso Unione Sovietica n. 218bis

Office hours:
Il ricevimento studenti è di norma fissato il lunedì alle ore 14.00, fino ad esaurimento studenti.

Si prega di consultare eventuali avvisi su Moodle, in caso di spostamenti dell'orario di ricevimento.

AVVISO: Lunedì 22 ottobre il ricevimento è cancellato. Il 27 ottobre il ricevimento si terrà alla SAA (solo per questioni urgenti)dalle ore 12.30.


Oggero Noemi

Tel: n/d
Email: noemi.oggero@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Parada, LL.M. Leopoldo

Tel: n/d
Email: leopoldo.parada@unito.it
Skype: Call Leopoldo44

Office hours:
Not specified.


Picture

Quattrocchio Luciano Matteo

Tel: 011.506.30.10
Email: luciano.quattrocchio@unito.it
Skype: Call luciano.quattrocchio
Address: Corso Unione Sovietica 218-bis

Office hours:
Dipartimento di Management o Skype:
su prenotazione (Tel. 011.506.30.10)


Rinaldi Gustavo

Email: gustavo.rinaldi@unito.it

Office hours:
previo appuntamento concordato via email


Picture

Risso Monica

Tel: n/d
Email: monica.risso@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Rosano Paolo

Email: paolo.rosano@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare preventivamente tramite email


Picture

Rossi Mariacristina

Tel: 011 6706078
Email: mariacristina.rossi@unito.it
Address: Corso Unione Sovietica 218 bis, piano quarto Torino

Office hours:
Su appuntamento da concordare preventivamente tramite email


Picture

Rovera Cristina

Tel: 011/6706041
Email: cristina.rovera@unito.it

Office hours:
16 Gennaio ore 8.30


Picture

Santoro Gabriele

Tel: n/d
Email: gabriele.santoro@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email


Scuotto Veronica

Tel: n/d
Email: veronica.scuotto@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email


Picture

Sella Lisa

Email: lisa.sella@unito.it

Office hours:
Not specified.


Serafinas Dalius

Tel: n/d
Email: dalius.serafinas@unito.it

Office hours:
Not specified.


Serravalle Francesca

Tel: n/d
Email: francesca.serravalle@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Spagnolo Remigia

Tel: n/d
Email: remigia.spagnolo@unito.it

Office hours:
su appuntamento


Succi Chiara Maria

Tel: n/d
Email: chiaramaria.succi@unito.it

Office hours:
su appuntamento da concordare tramite email


Terzuolo Alessandro

Tel: n/d
Email: alessandro.terzuolo@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Tibiletti Luisa

Email: luisa.tibiletti@unito.it
Skype: Call luisa.tibiletti
Address: Ufficio 8 (Atrio Monumentale, pian terreno) Dipartimento di Management Università degli Studi di Torino Corso Unione Sovietica 218/bis - 10134 Torino - Italia

Office hours:
Il ricevimento si svolge abitualmente al termine delle lezioni. Per richiedere un appuntamento in Dipartimento o su skype scrivere a luisa.tibiletti@unito.it


Picture

Togati Teodoro

Tel: 0116706187
Email: dario.togati@unito.it, teodoro.togati@unito.it

Office hours:
Dopo le lezioni oppure il Mercoledì ore 11-13, Facoltà di Economia, Corso Unione Sovietica 218 bis - 4° p.


Picture

Toloo Mehdi

Tel: n/d
Email: mehdi.toloo@unito.it

Office hours:
Not specified.


Picture

Torchia Daniel

Tel: n/d
Email: daniel.torchia@unito.it

Office hours:
Not specified.


Van Soest Arthur

Tel: n/d
Email: arthur.vansoest@unito.it

Office hours:
Not specified.


Veronese Barbara

Email: barbara.veronese@unito.it

Office hours:
per appuntamento da concordare con la docente via mail


Vincent Federica Antonella

Tel: n/d
Email: federicaantonella.vincent@unito.it

Office hours:
Not specified.


Vola Paola

Email: paola.vola@unito.it

Office hours:
previo appuntamento concordato via email


Winteler Daniel Jhon

Tel: n/d
Email: danieljhon.winteler@unito.it

Office hours:
Not specified.


Campusnet Unito
Location: http://www.business-administration.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!